8 (800) 200-00-61 Регионы РФ
+7 (499) 372-00-83 Москва и область

Мильонико - новый уровень качества стоматологических установок.

  • 09.01.2019

Ценность и цена - разные вещи.

МНОГИЕ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСОМ - КАКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ ДОЛЖНА ОБЛАДАТЬ КАЧЕСТВЕННАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА? В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ КРАЙНЕ ВАЖНЫЕ ПУНКТЫ: - КАЧЕСТВО СБОРКИ И МАТЕРИАЛОВ - УДОБСТВО И ЭРГОНОМИКА - НАДЕЖНОСТЬ - ДОСТУПНАЯ ЦЕНА - БЕЗОПАСНОСТЬ ( ДЛЯ ПАЦИЕНТА , ДЛЯ ВРАЧА , ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ) - ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ - СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН - СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ВЫСОКОГО КЛАССА - СРОК ГАРАНТИЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.

Мы понимаем что есть разные типы клиентов и для каждого из них существуют свои ценовые предложения. Для каждого клиента мы стараемся детально донести ценность товара, чтобы сформировалось понимание из чего складывается стоимость продукции. Клиент MIGLIONICO - это врач, для которого цена является не единственным решающим фактором. Перед тем как начинать знакомство , нам необходимо понять - что именно нужно доктору? Как правило, это оптимальное соотношение между качеством, технологией, эргономикой, экономией. У каждого имеется определенный бюджет, а так же определенные требования. Наша задача донести до клиента истину о том, что мы смотрим на проблему его глазами.

Итак, немного истории: Производство полностью находится в Италии, все процессы от проектирования , до изготовления, а так же контроля - производятся исключительно внутри компании.

Компания МIGLIONICO ( читается МИЛЬОНИКО ) - постоянный участник всех международных выставок , в том числе в Москве. Продукция компании существует на Российском рынке уже более 8 лет. Владелец компании Giuseppe Miglionico (Джузеппе Мильонико), в прошлом инженер известного бренда , производящего стоматологические установки, разработал их, имея цель приблизить к идеалу конечный продукт, как с пользовательской точки зрения, так и с точки зрения их обслуживания. Все направлено на то, чтобы доктор мог качественно выполнить свою работу, а сервисный инженер - быстро устранить проблему, если таковая возникает. К дешевым установкам не предъявляют таких высоких требований - мало кто из производителей задумывается насколько удобно обслуживание установки, как добираться до деталей, легко ли их заменить. Однако любой владелец стоматологической клиники заинтересован в том, чтобы проблема была решена как можно быстрее , так как время - это деньги!

В России, на сегодняшний день зарегистрированы две модели – NICE GLASS, NICE TOUCH.

Качество

Установка произведена из :

- алюминия и стали (кресло)

- полиуретана (столик врача, полиуретановые кожухи)

- все полиуретановые детали красятся вручную , краска не меняет цвет при использовании дезинфицирующих средств), окрашенные детали сохраняют идеально белый цвет, в отличии от пластика , который не красят и он желтеет с течением времени. Материал полиуретан гораздо прочнее чем пластик и изначально стоит существенно выше за счет своих характеристик.

Удобство и эргономика

- Кресло пациента управляется с блока врача, столика ассистента, или удобной многофункциональной педали. Ход кресла имеет плавное движение, без рывков.

- 4 программируемые позиции

- позиция Трeнделенбурга подлежит корректированию.

- положение полоскания подлежит корректированию.

- подголовник позиционируется в 3-х плоскостях

- Дешевые установки довольно сложны в ремонте, к деталям бывает трудно добираться (одноразовые защелки, слабые редукторы давления, плохие шланги системы аспирации рассыхаются, мало мощный светильник врача, замена светильника может быть проблемой из-за проводки низкого качества, маломощного трансформатора - замена требует вмешательства высоко оплачиваемого квалифицированного сервисного специалиста, в противном случае может привести к потере гарантии). Этого всего не должно быть в установке, заявленной, как качественная!

- гидроблок - электронные платы отделены перегородкой отводной системы. Доступ к внутренним частям установки продуманный и очень легкий.

- система безопасности - защита от автоматических повреждений: на спинке кресла, нижней платформе, плевательнице и рукаве ассистента установлены датчики.

- плевательница - поворотная на 180 , выполнена целиком из керамики, обеспечивает удобный доступ врача, автоклавируемая , сьемная.

- съемные и автоклавируемые элементы: Качественная установка должна иметь много съемных автоклавируемых элементов.

В установках MIGLIONICO : ручки столика врача и ассистента, краники подачи воды вплевательницу, коврик под инструменты, плевательница – все части легко снимаются.

Безопасность для окружающей среды

- сепаратор для амальгамы METASYS .

- обивка бесшовная , лучше дезинфецируется , материал синтетитеческий - не впитывает влагу. Кроме того, обивка анатомическая для поддержки поясничной зоны

- Система антивсасывания жидкостей .

- Система дезинфекции: В базовой комплектации установка подключается к водопроводной воде. Если она не безопасна (что бывает довольно часто), можно установить:

автоматическую систему , смешивающую дезинфецирующую жидкость и водопроводную воду , которая подается на инструменты. 

- бутылка под дистиллированную воду, встраиваемая в гидроблок. Дистиллированная вода не является дезинфецирующим раствором, для спец. растворов - дезинфецирующих /заживляющих используется физиодиспенсер, который подключается к микромотору /скалеру/турбине .

Столик врача на 6 инструментов.

Шланги - мягкие, эластичные , надежные, натягиваются без усилий, не имеют фиксаторов, т.к нет обратного движения. Максимальная длина - 97 см от столика врача.

Пульт управления ассистента на штанге с двойным соединением и многофункциональной клавиатурой. Клавиатура управления сенсорная , в стекле, что гораздо лучше , чем мембранные клавиатуры, более долговечная и лучше дезинфецируется, а так же более современная.

Сенсорный пульт врача, плата прочно инкапсулирована, надежно защищена от попадания влаги и случайных несанкционированных манипуляций - открыть может только специально обученный персонал. Имеется возможность блокировать клавиатуру для осуществления дезинфекции. Пульт ассистента блокируется на 20 сек. при одновременном нажатии кнопок подача горячей воды в стакан и подача воды в плевательницу. Штанга с двойным соединением обеспечивает удобный доступ к голове пациента . В стандартном варианте - без контроля высоты, есть также пантографический рукав ассистента - что позволяет контролировать высоту панели ассистента. Это особенно удобно, в том случае если врач работает без ассистента.

Благодаря сенсорной системе активации , отсутствию переключателей - легко осуществлять дезинфекцию, два свободных отверстия для дополнительных инструментов.

В настоящее время производится 2 модели , они различаются только программным обеспечением, отвечающим за управлению инструментами .

Модель NICE GLASS оборудована:

Клавиатура управления сенсорная , в стекле

КЛАВИАТУРА УПРАВЛЕНИЯ :

управление креслом,

регулировка мощности скалера,

контроль оборотов микромотора,

программирование времени подачи хол./ гор. воды в стакан пациента ,

вкл/выкл светильника,

реверса оборотов микромотора.

Встроенный негатоскоп 5x7

Поднос для инструментов

В базовую модель входят турбинный модуль, модуль микромотора BIEN AIR MCX и пистолет вода-воздух.

Дополнительно можно укомплектовывать

- скалером

- полимеризационной лампой

- интраоральной камерой

- дополнительным микромотором

- дополнительной турбиной

Модель NICE TOUCH оборудована:

- ЖК сенсорным экраном на пулье врача, который позволяет персонализировать настройки и параметры каждого отдельного инструмента.

В базовую модель входят:

- турбинный модуль,

- модуль микромотора BIEN AIR MCX

- пистолет вода-воздух

- скалер с возможностью регулировки мощности вибрации,  2 режима работы (с заданной мощностью и с контролем мощности от педали . Есть возможность внешнего орошения для скалера SATELEC от физдиспенсера (с насадкой STERILJOINT ) .

- турбина – подключается к физиодиспенсеру , кнопки подачи воды - автоматически или регулировка нажатием на педаль. Скорость турбины может регулироваться, необходим клапан (в баз. конфигурации его нет ), стандартно турбина работает с заданной скоростью. - микромотор - BIEN AIR MCX ,фиброоптика, безщеточный – входит в базовую комплектацию (скорость от 500 -40 000 об/мин.) за дополнительную плату можно укомплектовать мотором BIEN AIR MX, с возможностью работать в режиме ЭНДОДОНТИИ И ИМПЛАНТОЛОГИИ - программа управления позволяет контролировать ТОРК, ОБОРОТЫ МИКРОМОТОРА, РЕДУКЦИЮ НАКОНЕЧНИКА (в обновленной версии программы - СКОРОСТЬ ФИЗИОДИСПЕНСЕРА). Т.е. приобретая модель TOUCH с мотором МХ - не нужно приобретать дополнительно оборудование для эндодонтии. Есть возможность менять настройки в этих режимах, подавать воду с педали двумя вариантами, 2 программы для запоминания настроек для эндодонтии и 2 программы для имплантологии. При приобретении микромотора для хирургии и эндодонтии в комплекте идет физиодиспенсер, - при покупке интраоральной камеры - появится возможность делать снимки с камеры ,запоминать и просматривать в полноэкранном режиме и разделенном на 4 фотографии, можно делать снимки до и после лечения . Пациенту удобно, это позволяет не вставая с кресла их просматривать ( УДОБСТВО, ЭРГОНОМИКА , ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ - ФОРМИРОВАНИЕ ЛОЯЛЬНОСТИ ПАЦИЕНТА ) доктор может продемонстрировать свою работу в мельчайших деталях , что вызывает доверие у пациентов , т.к. пациенту сложно оценить работу доктора самостоятельно. Камера может быть подключена к компьютеру (плата в гидроблоке / либо монитор со встроенным ПК). Компьютер может быть подключен в сеть к другим компьютерам (к интернету подключать не представляется возможным), на него можно устанавливать программы, вести учет карточек пациента, хранить фото с камеры или радиовизиографа, копировать на флэш карту (есть USB - выход). Педаль - многофункциональная , контроль движений кресла осуществляется с панели врача, с педали , с панели ассистента. Педаль - контроль движений кресла , вкл/ выкл. светильника, подача воды на инструменты, управление камерой и т.д. Один из показателей качественной установки - светильник. Светильник FARO (в базе EDI)- мощность 30 000 LUX. Кроме этого, компания производит установки как с верхней подачей, так и с нижней (нижняя подача- ложементы - съемные , автоклавируемые ) Так же есть передвижной модуль- карт с фиксированной высотой, либо с регулируемой. Дизайн компактный, преимущество для тех, у кого небольшие помещения. Гарантия 4 года на все , что произведено на заводе, на все электронные платы. На комплектующие - микромоторы, скалеры, полимер. лампы, камеру, ПК, монитор, сепаратор- действует гарантия от их производителей и это известные бренды , которые не нуждаются в рекламе. МIGLIONICO не делает деньги за счет гарантии , 4 года гарантии на запчасти даются без каких либо доплат . В гарантию не входит работа по тех. обслуживанию и монтажу. Более подробно - что входит в гарантию описано в гарантийном талоне, который выдается при покупке. МIGLIONICO имеет сертификат качества не только на продукт , но и на процесс производства - тестируются, как отдельные блоки , так и кресло в собранном виде. Информация по каждой установке хранится, с серийными номерами всех комплектующих. Производители не дорогих установок не производят подобные тесты, т.к. это доп. время и деньги. Установки многих производителей приходят в блоках, МIGLIONICO отправляет установку в полу собранном состоянии. По окончании монтажа , убедившись в том, что все работает корректно , техник заполняет сертификат монтажа и оптравляет на завод МIGLIONICO , завод в свою очередь высылает гарантийный талон. Эта процедура необходима для : - подтверждения , что монтаж произвел техник, прошедший обучение - данные о клиенте - где территориально произведен монтаж - данные о серийном номере установки Сервисное обслуживание - сервисное обслуживание проводится техниками , прошедшими обучение MIGLIONICO . У техников в наличии имеется набор запчастей - с набором он выезжает к клиенту , меняет плату , если необходимо , устраняет проблему . Материалы предоставляются на русском языке, постоянная связь с компанией - производителем по skype . Панель TOUCH - Клавиатура сенсорная , в стекле - Запись программ и управление креслом - ВКЛ./ВЫКЛ. светильника - Управление инструментами - скорость , реверс микромотора, мощность скалера - контроль подачи воды на инструменты - контроль таймера подачи воды в стакан пациента - Клавиатура с сенсорным экраном , программирование настроек для каждого инструмента - контроль торка, редукции наконечника , скорости мотора - контроль скорости физиодиспенсера - программа для скалера (пропорциональное изменение мощности и заданная мощность) - Запись программ и управление креслом - ВКЛ./ВЫКЛ. светильника - Управление инструментами -скорость , реверс микромотора, мощность скалера - контроль подачи воды на инструменты - контроль таймера подачи воды в стакан пациента . МИКРОМОТОР - Орошение от физ.диспенсера - Реверс - Контроль скорости - BIEN AIR MCX LED (от 500об/мин. до 40 000 об/мин) возможно оснащение 2м модулем микромотора (с орошением от физ. дисп., реверс микромотора и контроль скорости). ПОДАЧА ВОДЫ : - ИЗ ГИДРОБЛОКА (автоматически, либо регулировка от педали - от физиодиспенсера (автоматически , либо возможно регулировать подачу от педали) - В баз. комплектацию входит BIEN AIR MCX LED (скорость от 500 об/мин. до 40 000 об/мин ) - Орошение от физ.диспенсера - встроенная программа для микромотора BIEN AIR MC LED ( скорость от 100 об/мин. до 40 000 об/мин ) - (замена за доп. плату вместо базового), с контролем торка, редукции наконечника - программы 2 для эндодонтии и 3 программы по хирургии. - возможно оснащение 2м модулем микромотора (с орошением от физ. дисп., реверс микромотора и контроль скорости). ПОДАЧА ВОДЫ : - ИЗ ГИДРОБЛОКА (автоматически, либо регулировка от педали (18-20 кнопки) - от физиодиспенсера (автоматически , либо регулировать подачу от педали) СКАЛЕР - Орошение от физиодиспенсера - контроль мощности мощность вибрации возможно отрегулировать кнопками, расположенными справа и слева от дисплея на панели врача (значения от "00" до "99"): У MIGLIONICO есть скалер , предназначенный для эндодонтических и парадонтологических работ - SATELEC - Орошение от физиодиспенсера - контроль мощности У МIGLIONICO есть скалер , предназначенный для эндодонтических и парадонтологических работ - SATELEC с активной функцией "ENDO" , используются эндонасадки (только для SATELEC) с активной функцией "PARO" , используются пародонтальные насадки (только для SATELEC ) когда функции PARO и ENDO дезактивированы используются насадки для профилактики и лечения (для свех моделей скалеров) функция "PROP" (регулировка мощности - от педали) и ON /OFF (заданная мощность)

Предыдущий пост
Диодный лазер для работы на мягких тканях. Где ты был всю мою жизнь?
Следующий пост
Кабинет стоматолога за 220 000
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%
Меню
Поддержка 24/7
8 (800) 200-00-61