8 (800) 200-00-61 Регионы РФ
+7 (499) 372-00-83 Москва и область

Отбеливание зубов – современные способы.

  • 04.07.2014

Заполучить белоснежную улыбку в наши дни стало доступно практически всем, в том числе благодаря специализированному оборудованию. Есть множество способов отбеливания зубов, например: лазерное, ультразвуковое, фотоотбеливание.

Лазерное отбеливание зубов один самых эффективных видов отбеливания. Перед процедурой проводится профессиональная чистка зубов, удаление налета и зубного камня. После чего на эмаль наносится специальный гель. Из перекиси водорода выделяется активный кислород, который проникает в эмаль и расщепляет молекулы темных пигментов. Все это позволяет значительно осветлить зубы на период времени от трех до пяти лет. К тому же лазер обладает бактерицидными свойствами, что помогает в профилактике кариеса.

При ультразвуковом отбеливании используется оборудование, генерирующее ультразвук, ультразвуковые скейлеры. Чаще всего ультразвук  генерируется пьезоэлементом, кристалл которого и вырабатывает ультразвук под воздействием электрического тока с необходимой частотой колебаний. Затем специальный наконечник прибора для отбеливания, получив энергию звуковой волны, максимально точно, без повреждения эмали, удаляет и зубной налет, и зубные камни.

Фотоотбеливание зубов еще называется ламповым отбеливанием и очень похоже на лазерное. На зубы, предварительно обработанные специальным гелем, направляется свет галогеновой лампы, которая, в отличии от лазерного отбеливания, воздействует сразу на все зубы. Гель выделяет кислород, который расщепляет пигменты окрасившие зуб.

Это далеко не все способы добиться белых зубов, но стоит напомнить, что эффект от любого способа отбеливания зубов будет более долговечным при правильной гигиене полости рта.

Предыдущий пост
Капы для выравнивания зубов
Следующий пост
Новейшее стоматологическое оборудование
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%
Меню
Поддержка 24/7
8 (800) 200-00-61