8 (800) 200-00-61 Регионы РФ
+7 (499) 372-00-83 Москва и область

Стоматологический компрессор

  • 16.05.2014

Теперь у нас вы можете купить самый надежный и качественный стоматологический компрессор.

Стоматологический компрессор аспиратор - приспособление, специально созданное для очистки оборудования. Качество очистки и отсутствие влажности – залог долгосрочной работоспособности всех стоматологических установок. Компрессоры в стоматологии должны классифицироваться по внешнему виду, мощности и возможности подключения большего количества установок одновременно. определяясь с выбором компрессора нужно знать его технические характеристики, класс и принцип работы.

Правильное решение при подборе стоматологического компрессора подразумевает под собой выбор такого аппарата, в котором удачно сочетаются максимальное рабочее давление, производительность и объем ресивера.

Компрессоры делятся по нескольким категориям:

Профессиональные и полупрофессиональные. В зависимости от ресурса и режима работы они относятся к тому или иному классу.

Принцип действия. Это компрессоры поршневые либо винтовые.

Именно от принципа действия будет зависеть стоимость, вес, коэффициент полезного действия, срок службы и трудоемкость обслуживания.

Поршневой стоматологический компрессор создает большой шум и вибрации. Требует частого сервисного обслуживания, причем уровень КПД достаточно низкий. Явным достоинством станет цена и простота производства. В то же время необходимость частого ремонта – явный недостаток.

Винтовой компрессор абсолютно бесшумный и не создает никакой вибрации. Срок службы не меньше двадцати лет. Может функционировать круглосуточно, без больших энергетических затрат.

Стоматологический компрессор наиболее важная принадлежность кабинета стоматологии, от него зависит общая работа всего оборудования в целом.

Предыдущий пост
Дорогие друзья, поздравляем всех с новым годом!
Следующий пост
Капы для выравнивания зубов
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%
Меню
Поддержка 24/7
8 (800) 200-00-61