8 (800) 200-00-61 Регионы РФ
+7 (499) 372-00-83 Москва и область

Выбираем стоматологическую установку по универсальным критериям.

  • 23.06.2015

Выбираем стоматологическую установку по универсальным критериям.

Итак, комплектация вашей стоматологической установки будет зависеть от того количества и разнообразия работ, которые вы планируете на ней осуществлять, т.к. установка должна по своим функциям отвечать вашим запросам и ожиданиям. Т.о. от ваших требований будет зависеть и конечная стоимость установки, поскольку практически любую модель можно оснастить качественным оборудованием. Однако, высокотехнологичные и дорогостоящие типы установок отличаются следующим:

  • ·      Плотное оснащение электроникой, необходимой для управления инструментами, измерения давления, управления креслом пациента, его подлокотниками, подголовником, а также для программирования.
  • ·      Высококачественные материалы обивки, шлангов, пластика и пр.
  • ·      Дополнительный функционал, например, дезинфекция шлангов в автоматическом режиме, подогрев воды, разнообразные функции педалей.

В «Мирмедтех» обращаются именно потому, что мы предлагаем покупателям стоматологические установки самых разных производителей, а значит, не занимаемся продвижением моделей кого-то одного из них. Поэтому подбираем модель, именно удовлетворяющую требованиям обратившихся к нам пользователей.

И можем поделиться некоторыми секретами выбора той или иной модели, подходящей вам.

При открытии стоматологического кабинета эконом или среднего класса лучше остановить свой выбор на менее дорогих моделях следующих производителей:

  • нижняя граница цены установок германского производства Dabi Atlante (производятся непосредственно в Бразилии в соответствии со всеми стандартами);
  • стоматологические установки Siger (в Китае осуществляется сборка оборудования по европейским требованиям из европейских комплектующих);
  • стоматологические установки Ziann, лидирующие на азиатском рынке;
  • главный плюс этих установок в годовой окупаемости, тогда как эксплуатироваться без проблем они могут около пяти-семи лет. Поэтому соотношение качества и цены здесь оказывается оптимальным.

Из дешёвых установок можем порекомендовать китайских производителей AOL и Fengdan.

Для государственных клиник подойдут словацкие Stomadent SK, поскольку они уже привычны в обслуживании отечественными техниками, а потому работают долгосрочно без проблем.

Для открытия кабинетов дорогих клиник, а также обновления высокого уровня частных стоматологических кабинетов, можем порекомендовать японские модели Takara Belmont, итальянские Miglionico, итальянские OMS и немецкие Kavo.

Таковы главные параметры и технологические требования, которых следует придерживаться при выборе стоматологической установки.

Если принимать во внимание планировку помещений, то лучше рассматривать одновременно несколько вариаций размещения оборудования, поскольку для самой установки потребуется около 4-5 м кВ., но и для стоматолога и его ассистента необходимо пространство, обеспечивающее эргономику их рабочего места, а также достаточно комфортное пространство для пациента.

Надеемся, что в данной статье вы смогли почерпнуть много полезной информации. По возникшим вопросам, пожалуйста, обращайтесь по тел. 8-800-700-61-07 (звонок по России бесплатный) и мы поможем вам найти на них ответы, а также подберём стоматологическую установку именно для вас!

Предыдущий пост
Выбираем автоклав для стоматологического кабинета
Следующий пост
Как правильно выбрать стоматологическую мебель
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%
Меню
Поддержка 24/7
8 (800) 200-00-61